«Золотая осень -2019″:»ФосАгро-Регион» изучает возможность открытия офиса в Башкирии

«ФосАгро-Регион» — рассматривает возможность открытия регионального офиса в Башкирии, сообщил «Интерфаксу» генеральный директор сети Андрей Вовк.

«В связи с быстрым ростом спроса мы рассматриваем возможность открытия в 2020 году регионального офиса в Башкирии, который (офис — ИФ) взял бы на себя решение всех вопросов, связанных с взаимоотношениями с клиентами и с реализацией инфраструктурных проектов», — сказал он.

В настоящее время «ФосАгро-Регион» работает над проектом создания в республике инфраструктуры приема и хранения жидких комплексных удобрений (ЖКУ).

«Решение о создании инфраструктуры ЖКУ было принято в прошлом году и одобрено правительством республики. В 2020 году мы приступим к его реализации», — отметил Вовк, уточнив, что «пока у компании нет в республике собственных логистических мощностей, используем пока инфраструктуру партнеров».

Вовк напомнил, что меморандум о сотрудничестве между Башкирией и «ФосАгро-Регионом», подписанный на международной выставке «Золотая осень» в прошлом году, «был, в том числе, направлен на рост объемов применения современных минеральных удобрений».

«По итогам работы в рамках этого соглашения в этом году наблюдается существенная динамика роста объемов потребления аграриями республики фосфорсодержащих и комплексных удобрений. За 8 месяцев этого года мы увеличили поставки минеральных удобрений аграриям Башкирии на треть, до 35 тыс. тонн. С начала прямой работы «ФосАгро-Региона» с аграриями республики в 2016 году поставки фосфорсодержащих и комплексных удобрений сельхозпредприятиям удвоились», — сказал руководитель сети.

Он добавил, что компания активизирует информационно-разъяснительную работу с аграриями Башкирии в сфере минеральных удобрений, которая будет организована в соответствии с достигнутыми между Минсельхозом Башкирии и «ФосАгро-Регион» договоренностями.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве по информационно-консультационному взаимодействию подписано в четверг в Москве в рамках деловой программы «Золотой осени — 2019».

Согласно документу, компания, в частности, будет оказывать методическую помощь аграриям по применению препаратов минерального питания растений, предоставлять услуги агроконсультирования, организовывать обучение региональных аграриев на семинарах.

Узнать подробнее  В Минсельхозе РБ прошло заседание чрезвычайной комиссии по предотвращению африканской чумы свиней