Жителя Башкирии осудили на 21 год за убийство двух человек

Фото: Олег Яровиков

Жителя Башкирии осудили на 21 год за убийство двух человек Фото: Олег Яровиков

УФА, 11 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.
Жителя Башкирии осудили на 21 год за убийство двух человек. Сегодня Верховный суд республики вынес приговор 38-летнему жителю Уфимского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкортостана. В ноябре 2017 года в д. Якшиваново компания распивала спиртные напитки. Между обвиняемым и его знакомыми произошел конфликт. Обвиняемый нанес двум мужчинам смертельные удары ножом в область сердца. Чтобы скрыть следы преступления, он поджег диван в доме и скрылся. Огонь потушила вернувшаяся в квартиру супруга погибшего. Подсудимый не признал вину в совершении преступления. Однако присяжные, оценив представленные государственным обвинителем доказательства, пришли к выводу о его виновности, а также отсутствии оснований для снисхождения. На основании их вердикта суд приговорил мужчину к 21 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Узнать подробнее  В Уфе братья убили двух мужчин и покушались на убийство третьего