Житель Уфы случайно выстрелил в подростка

Фото: автор

Житель Уфы случайно выстрелил в подростка Фото: автор

УФА, 11 фев 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.
Орджоникидзевский районный суд Уфы рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Мужчина устроил беспричинную стрельбу из пистолета. По данным пресс-службы суда, в июне прошлого года нетрезвый уфимец находился во дворе дома по бульвару Славы. Он достал пневматический пистолет марки «Walther» и произвел не менее двух выстрелов. Одна пуля случайно попала в предплечье несовершеннолетнему. Обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. Суд, с учетом всех обстоятельств, признал уфимца виновным по статье «хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы. «Назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным, с испытательным сроком на три года», — пояснили в ведомстве.

Узнать подробнее  В Аскинском районе Башкирии в пожаре погибли два человека