В Уфе проходит VIII Съезд Ассоциаций «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан»

Съезд является уникальной площадкой, где рассматривается одна из важнейших задач в сфере местного самоуправления – повышение качества муниципального управления и эффективности решений, принимаемых органами местного самоуправления в целях повышения уровня жизни граждан, создания равных возможностей для реализации населением своих социальных и экономических прав. Традиционно для участия в мероприятии собрались делегаты — представители муниципалитетов, федеральных и республиканских органов государственной власти. Они поделятся положительным опытом, обсудят актуальные вопросы, касающиеся работы муниципалитетов, и определят ключевые задачи на ближайшую перспективу. Центральными вопросами пленарной части Съезда стали отчет Председателя Правления о деятельности Совета за 2018 — 2019 гг., а также избрание руководящих органов объединения на новый срок полномочий. По результатам Съезда принят итоговый документ, включающий в себя предложения по совершенствованию каждого из направлений муниципальной жизнедеятельности. Съезду предшествовало торжественное мероприятие по вручению муниципальным служащим государственных наград Республики Башкортостан и дипломов победителям конкурса «Лучшее муниципальное образование Республики Башкортостан». Завершится день концертом мастеров искусств Республики Башкортостан. В числе награжденных Почетной грамотой Республики Башкортостан — Хайретдинова Луиза Хабировна, глава сельского поселения Аркауловский сельсовет МР Салаватский район РБ. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов в работе!

Узнать подробнее  Праздничный концерт «Йәйғор – Радуга»