В Уфе осудят «черных» риэлторов, которые обманули граждан на 6,6 млн. рублей

Фото: ИА «Башинформ»

В Уфе осудят «черных» риэлторов, которые обманули граждан на 6,6 млн. рублей Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 11 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.
В Уфе отправлено в суд дело «черных» риэлторов. Как следует из материалов прокуратуры республики, 34-летний уфимец обвиняется в мошенничестве, совершенном с сообщником. С 2014 по 2015 годы они похитили недвижимость шести человек, причинив ущерб на 6,6 млн рублей. «Злоумышленники входили в доверие потерпевших и предлагали им обменять жилье в Уфе на загородный дом в селе Иглино. Они демонстрировали им благоустроенное здание, но при заключении договора указывали адрес соседнего недостроенного и непригодного для проживания объекта или вовсе пустого участка. Среди пострадавших лиц оказались неблагополучные или состоящие на психиатрическом учете граждане», — объяснили в пресс-службе региональной прокуратуры. Также за «черными» риэлторами числится эпизод, когда они попросили уфимца оформить залог на его квартиру для получения кредита. Потерпевший не знал, что вместо документов о залоговом обязательстве ему предоставили договор купли-продажи имущества, и подписал его. Материалы сообщников выделы в отдельные производства и отправлены в Октябрьский районный суд города.

Узнать подробнее  Арестованный экс-полицейский из Уфы заявил, что у него не было связи с дознавательницей