В рамках «Агрокомплекса» состоялось подведение итогов проекта «Школа молодого сельского предпринимателя»

4 марта, в рамках Агропромышленного форума подвели итоги проекта «Школа молодого сельского предпринимателя».

Организатором проекта, который проводился в регионе впервые, выступила Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

Обучение в «Школе молодого сельского предпринимателя» прошли студенты Башкирского и Аксеновского агропромышленных колледжей.

В течение нескольких месяцев со студентами занимались ведущие эксперты республики – преподаватели и предприниматели.

На итоговую защиту вышли девять проектов. Студенты подготовили хорошо подготовленные работы в разных отраслях сельского хозяйства.

В итоге победителями и призерами стали Руслан Шаяхметов (разведение кроликов), Анвар Джураев (выращивание кормов. Гидропоника), Алсу Валиева (Ранний картофель),Ринат Крымов ( Золотое руно), Никита Жарко и, Владислав Ковалев ( Иглинский лук), Эмма Батырова, Аида Абдрафикова и Гулиа Гулова ( Белая река» КРС).

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Узнать подробнее  В Минсельхозе республики прошло совещание по вопросам продвижения товаров местных производителей