В Башкирии столкнулись два автомобиля, пострадал ребенок

Фото: ГИБДД по РБ

УФА, 11 янв 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.
Накануне вечером в Абзелиловском районе на автодороге Красная Башкирия — Покровка в ДТП с двумя встречными автомобилями пострадали два человека. Столкнулись «Форд Транзит», следовавший в направлении Магнитогорска под управлением 52-летнего жителя Челябинской области, и «Дэу Матиз», за рулем которого находился 38-летний местный житель. По предварительным данным ГИБДД по РБ, водитель «Форда» при выполнении левого поворота не предоставил преимущества «Дэу». В аварии пострадали водитель малолитражки и его 11-летняя дочь, ученица шестого класса. Этим же вечером в Белебеевском районе на автодороге Белебей — Приютово столкнулись ВАЗ-2107 под управлением 31-летнего жителя Приютово и «Фольксваген Джетта», за рулем которого находилась также местная жительница, 1960 года рождения. Водители обоих автомобилей госпитализированы с серьезными травмами. Всего 10 января на дорогах республики зарегистрировано восемь автомобильных аварий, в которых травмы получили 10 человек.

Узнать подробнее  Полицейские Уфы изъяли более 9 тысяч литров контрафактного алкоголя