Фото: МЧС России по РБ

В Башкирии пассажиры автобуса, врезавшегося в опору ЛЭП, получат страховые выплаты Фото: МЧС России по РБ

УФА, 11 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.
Пассажиры автобуса, который столкнулся с опорой ЛЭП в Стерлитамаке, получат выплаты. Об этом сообщили в Национальном союзе страховщиков ответственности. По словам президента НСО Игоря Юргенса, пострадавшие могут рассчитывать на возмещение ущерба, так как у компании-перевозчика был договор со страховой компанией. Чтобы получить положенные средства, людям нужно написать заявление. «Размеры выплат зависят от вида травмы и степени ее сложности, — объясняет Игорь Юргенс. — Например, за перелом бедра положена выплата 80-300 тыс. рублей, за переломы конечностей — от 60 до 300 тысяч, в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, при этом минимальная травма — ушибы или ссадины — оценивается в 1 тыс. рублей. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн рублей». Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что 8 февраля пассажирский автобус врезался в столб в районе завода «Сода» на улице Технической. Тогда пострадали 19 человек, в том числе трое детей. 15 пассажиров госпитализировали. В МВД республики сегодня расследуют уголовное дело в отношении водителя транспортного средства.

Узнать подробнее  В Уфе на семилетнюю девочку упал снег, ребенка госпитализировали