В Башкирии мужчина стал фигурантом уголовного дела за оскорбление судьи

Фото: ИА «Башинформ»

В Башкирии мужчина стал фигурантом уголовного дела за оскорбление судьи Фото: ИА «Башинформ»

УФА, 11 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.
37-летний житель города Туймазы, находящийся под стражей за серию краж, стал фигурантом еще одного уголовного дела. В декабре 2018 года Туймазинский межрайонный суд рассматривал ходатайство о продлении ареста. «После оглашения решения суда о продлении ему срока содержания под стражей, проявил неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, принявшей решение. Судебные приставы, обеспечивающие порядок при судопроизводстве, зафиксировали указанный факт, который также был отражен в протоколе судебного заседания», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики. Следователи сейчас расследуют новое уголовное дело. Материалы о совершенных хищениях рассматриваются в суде по существу.

Узнать подробнее  В сельской школе Башкирии из-за возгорания лампы произошел пожар