В агропромышленном комплексе Башкортостана снизилось количество несчастных случаев

В агропромышленном комплексе в 2017 году зарегистрировано 40 несчастных случаев, связанных с производством. Это на 32 процента меньше чем в 2016 году, отметил начальник отдела механизации, электрификации и охраны труда в отраслях АПК Минсельхоза РБ Филюс Хантимиров, выступая на IV Всероссийской неделе охраны труда в г. Сочи. За десять последних лет это один из наименьших показателей производственного травматизма в сельском хозяйстве региона.

В то же время количество смертельных случаев на производстве в сфере АПК, увеличилось до 8 случаев, против трех в 2016 году. Но целом, за последние 10 лет количество смертельных случаев снижается, в общей сложности (с 2007 года) на 65 %.

Отмечается, что снижение травматизма в сельхозпроизводстве происходит за счет выстроенной системы охраны труда и обеспечения в сельхозорганизациях республики и должного уровня финансирования мероприятий по соблюдению техники безопасности на рабочих местах.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Узнать подробнее  Стали известны имена лучших кумысоделов и табунщиков республики