В Администрации района прошел первый муниципальный «Инвестчас»

На мероприятии приняли участие глава Администрации района Шамиль Мухаметдинов, инвестиционно уполномоченный, начальник управления по экономике Рим Фассалов, общественный помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ Ринат Мухаметьянов, представитель налоговой службы Галина Салимгареева, руководитель районной ветеринарной станции Руслан Муратшин, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Минэкологии Азат Емалетдинов.

Было отмечено, что Администрация района всегда готова к диалогу и партнёрству с предпринимателями. На совещании принято решение об установлении единого дня приема для предпринимателей. Теперь каждый четверг они смогут получить любую интересующую их информацию, начиная от консультаций о действующих программах по поддержке бизнеса, заканчивая помощью в подборе помещений и выделении земельных участков,

Также были озвучены вопросы, связанные с изменениями, произошедшими в системе налогообложения для крестьянско-фермерских хозяйств с 1 января 2019 года; о необходимости заключения договоров юридическими лицами с регоператором по вывозу мусора и другие.

Узнать подробнее  В с. Верхние Киги состоится хоккейный турнир