Уфа в числе самых популярных у россиян направлений в новогодние каникулы

Специалисты Роскачества на основе анализа данных сервиса Aviasales выяснили, что большинство россиян в новогодние праздники выбирают путешествовать по России.Согласно проведенному анализу, спрос на внутренние перелеты в период новогодних каникул существенно вырос по сравнению с показателями прошлого года. Наиболее привлекательными для российских туристов в январские праздники стали города: Екатеринбург (+54,42%), Санкт-Петербург (+40,07%) и Уфа (+38,90%).Стоит отметить, что в Республике Башкортостан уже четвертый год реализуется проект «Башкортостан новогодний, удивительный», в рамках которого проходят праздничные мероприятия в Уфе и других муниципалитетах республики.В этом году для жителей и гостей столицы с 31 декабря по 3 января на территории ТДК «Гостиный двор» будет проходить зимний фестиваль TerraZima. Организаторами проекта выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Центр развития туризма Республики Башкортостан, ТДК «Гостиный двор».На площади перед Гостиным двором будут установлены праздничная елка и большой видео-экран, на котором гости фестиваля смогут увидеть новогоднее поздравление Президента Российской Федерации. Гостей праздника ожидает выставка собак зимних пород, катание на собачьих упряжках, флешмоб Дедов Морозов, ледовое шоу от школ фигурного катания, концерт участников конкурса «Уфимская волна» и мастер классы от Хоккейного клуба«Салават Юлаев».Также в рамках проекта «Башкортостан новогодний, удивительный» будет проходить фестиваль Новогодней Кухни. С 15 декабря по 5 января рестораторы — участники проекта представят свои фирменные новогодние блюда.Мероприятия проекта «Башкортостан новогодний, удивительный» будут проходить также в Стерлитамаке, в Абзаково и на озере Кандры-Куль.

Узнать подробнее  «Бизнес-Успех» ждёт предпринимателей Уфы