Радий Хабиров назвал новый ФАП в Ермекеевском районе лучшим из тех, которые он посетил в регионе

29 декабря в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Ермекеевский район. Здесь руководитель региона посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Елань-Чишма. Кирпичное здание площадью 70 кв. м введено в эксплуатацию в этом месяце. Фельдшер Елена Петрова, работающая здесь уже 25 лет, рассказала, что ФАП обслуживает порядка 120 человек, из них около половины – дети. Радий Хабиров поинтересовался возможностью оформления здесь рецептов и больничных листов, отметив, что это лучший ФАП из тех, которые он посетил в республике.Необходимо отметить, что ФАП построен в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» реализуемой Министерствами сельского хозяйства РФ и РБ. На его строительство из федерального и республиканского бюджетов было выделено 3,5 млн. рублей.Кстати, в этот же день распахнул свои двери новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Итеево Илишевского района, который также построен в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Узнать подробнее  Новые назначения в руководстве Минсельхоза РФ