Подготовка животноводческих помещений к зимовке скота

До окончания пастбищного периода остается не так много времени. В животноводстве начало зимне-стойлового периода начинается с 01 октября. Пока животные находятся на летне-пастбищном содержании, в сельхозпредприятиях района активно ведется работа по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду. В большинстве хозяйств провели очистку и побелку помещений, ремонт систем навозоудаления, частичную замену деревянных полов, ремонт загонов. В настоящее время наиболее объемные работы ведутся в СПК «Кировский». В этом хозяйстве в одном из помещений для привязного содержания коров идет заливка кормовых столов и практически полная замена деревянных полов.

На сегодняшний день в хозяйствах района готовность животноводческих помещений к зимовке скота составляет 90%. К началу зимне-стойлового периода хозяйства полностью завершат ремонт.

Узнать подробнее  Состоялась первомайская легкоатлетическая эстафета на приз главы Администрации