Национальный музей Республики Башкортостан проводит реэкспозицию залов

В связи с проведением реэкспозиции залов Национального музея Республики Башкортостан и необходимостью создания тематических выставок в рамках 100-летия образования Республики Башкортостан, предстоящей Фольклориады-2020 г., Национальный музей Республики Башкортостан закупает у населения:

– подлинные этнографические предметы хорошей сохранности: одежду, украшения, утварь, бытовые предметы и т. п.;

– предметы периода Гражданской войны;

– предметы периода Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

Просим вашего содействия в информировании населения муниципального района о проводимой Национальным музеем Республики Башкортостан закупке.

Владельцу предмета до 15 октября 2018 г. следует направить на электронный адрес Национального музея Республики Башкортостан: nmrb@mail.ru фотографию предмета, контактные данные владельца, дать краткое описание истории предмета и указать его примерную стоимость.

Телефон для справок: 8(347)2723254, Шарипов И. Т.

Узнать подробнее  В библиотеках района прошла Международная акция “Читаем детям о Войне 2018”