Минсельхоз РБ: за первые 8 дней года в республике надоено более 13 тысяч тонн молока

По данным Центра сельскохозяйственного консультирования РБ, на 9 января среднесуточные надои на корову в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах региона составили 12,9 кг молока, что на 0,7 кг больше, чем в прошлом году. Самые высокие показатели в Учалинском (по 24,3 кг молока от коровы), Мелеузовском (по 18,3 кг молока от коровы), Чекмагушевском (по 17,5 кг) и Шаранском (по 16,7 кг) районах.Валовой надой молока с начала года в этих категориях хозяйств республики достиг 13 тыс. 137 тонн. Это выше уровня прошлого года на 1530 кг. Лидерство по валовому надою молока у Чекмагушевского района. Здесь с начала года надоено 1003 тонн молока.Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Узнать подробнее  18-19 октября в Уфе пройдут традиционные сельхозярмарки