Кульметово: большие проблемы маленькой деревни

В д. Кульметово по инициативе главы Администрации района Шамиля Мухаметдинова состоялся сход граждан.

Основным вопросом встречи стал вопрос о газификации населенного пункта. Напомним, в соответствии с  проектом, газопровод планировалось протянуть из п. Межевой Челябинской области, однако решение данного вопроса затянулось в связи с переводом части земель, по которому должен был проходить газопровод, в категорию защитных лесов гослесфонда и иными причинами технического характера.

Обсуждение вопроса проходило активно. С предложениями выступили староста деревни Зиля Нургатина, председатель Совета ветеранов Альфит Мухутдинов и другие заинтересованные граждане.  Собрание длилось почти два часа, жителей собралось несколько десятков человек.

По итогам совещания большинством голосов было принято решение рассмотреть вопрос о проектировании нового газопровода из с. Еланлино. Несмотря на то, что тянуть газопровод из указанного села будет дальше, однако это единственный выход из сложившейся ситуации.

После завершения встречи с населением глава района ознакомился с состоянием дел в сельском клубе и фельдшерско-акушерском пункте. Проблемой в ФАПе остается вопрос с отопительной системой и низкой температурой в помещении. Решение данного вопроса Ш.Р. Мухаметдинов взял под личный контроль.

Узнать подробнее  Скоро техосмотр