Кигинцы проверили свои знания на Международном диктанте по башкирскому языку

Сегодня жители Кигинского района смогли проверить свои знания на Международном диктанте по башкирскому языку.

Диктант был организован Фондом по сохранению и развитию башкирского языка совместно с Министерством образования Республики Башкортостан, Башкирским государственным университетом, Башкирским государственным педагогическим университетом имени М. Акмуллы, Советом ректоров вузов Республики Башкортостан в целях популяризации башкирского языка, привлечения внимания общественности к проблеме грамотности.

Основными площадками проведения диктанта в Кигинском районе стали лицей и школа № 2 с. Верхние Киги.

Отрадно, что в написании диктанта приняли участие школьники, учителя, представители учреждений культуры, администрации муниципального района и просто все желающие. Всего в нем приняло участие более 100 человек.

Узнать подробнее  Приглашаем на большой праздничный концерт