Хлеборобы Мелеузовского района одними из первых в республике приступили к жатве

Хлеборобы Мелеузовского района одними из первых в республике приступили к уборочным работам. Как сообщает районная газета “Трудовик», накануне труженики СП «Трудовик» вышли на косовицу гороха на площади 70 гектаров. Всего данная культура размещена в хозяйстве на 220 га. Его уборку планируется завершить за два дня.

Работа на самоходной косилке «Мак Дон» организована в две смены. По словам главного агронома предприятия Александра Дементьева, всего в хозяйстве под зерновые и зернобобовые культуры отведены 2 300 гектаров.

В этот же день к косовице озимой ржи на площади 100 га приступили и труженики СПК им. Салавата. Работа на самоходной косилке «Челленджер» организована в течение всего светового дня.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

Узнать подробнее  «Сколково» проинвестирует стартапы для сельского хозяйства