Гран-при «Золотой осени – 2019» у Башкортостана

Сегодня в Москве на ВДНХ завершает работу 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019» – крупнейший в России смотр достижений сельского хозяйства.

ВДНХ стал местом притяжения профессионалов агропромышленной сферы со всей России и из-за рубежа. Башкортостан традиционно развернул у центрального входа красочный выставочный стенд, где продемонстрировали свои достижения в цифровизации сельского хозяйства региона, представит научные разработки. Башкирские предприятия порадовали посетителей выставки натуральной и полезной продукцией собственного производства. Все пробовали и приобретали мёд и продукцию пчеловодства, изготовленную по стандартам халяль конину, говядину, курицу, деликатесы из мяса птицы, необычно вкусное угощение и в то же время национальный продукт – «вяленый гусь», башкирские сыры и многие другие угощения.

Насыщенной для башкирской делегации выдалась деловая часть форума. Под руководством исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова были проведены деловые встречи и переговоры, подписаны соглашения о сотрудничестве.

Активно участвовали башкирские аграрии в конкурсной программе выставки. Настоящую россыпь наград получили фермеры и сельхозкооперативы, производители меда, ученые, так первой наградой Башкирского НИИСХ на агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» стала серебряная медаль за монографию «Избранные аспекты технологии трансплантации эмбрионов КРС». Более подробно о результатах конкурсной части выставки читайте в наших следующих материалах.

А теперь – главная новость дня! Башкортостан одним из первых среди регионов был удостоен, уже традиционной для нас награды – Гран-при 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019»! Поздравляем!

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

Узнать подробнее  России с 92,4% площадей собрано 104,1 млн тонн зерна