Фестиваль «Сердце помнит» начал свою работу в Салаватском районе

Сегодня, 17 мая 2019 года в Салаватском районе Республики Башкортостан стартовал спортивный фестиваль «Сердце помнит…», посвященный памяти военнослужащих, павших при исполнении воинского долга, спортсменов, погибших при достижении спортивных результатов.Фестиваль, третий год подряд проходил в Салаватском районе, у поляны на берегу реки Юрюзань, что в 2 километрах от деревни Идрисово.Фестиваль проводится Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан совместно с Государственным бюджетным учреждением «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Республики Башкортостан», Региональной общественной организацией «Федерация Альпинизма Республики Башкортостан», Региональным отделением Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» и Администрацией муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан.Программа Фестиваля насыщенна различными мероприятиями – это восхождение на вершину горы Салавата, мастер классы по скальной подготовке и техникам альпинизма и скалолазания, проведение спортивных соревнований по техническим и военно-прикладным видам спорта, культурно-досуговые мероприятия.Соревнования по альпинизму и скалолазанию:— соревнования по скайраннингу;— соревнования по скалолазанию;— соревнования связок.

Узнать подробнее  В Башкортостане продолжается Декларационная кампания