Четверг – день «Предпринимательского часа» во всех муниципальных образованиях республики

Сегодня представители Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму приняли участие в работе «Предпринимательских часов».Так, в Янаульском районе рассмотрели инвестиционный проект по разведению лошадей и производству кумыса. Цель проекта — увеличение поголовья, открытие местного производства. В настоящее время предприниматель имеет личное подсобное хозяйство и земельный участок площадью. В личном хозяйстве есть крупный рогатый скот, овцы, лошади, птица и кролики. Участники заседания обсудили проблемные моменты, возникающие у предпринимателя в ходе реализации проекта. В данном случае проблема возникла с оформлением здания в собственность.Второй инвестиционный проект, который рассмотрели в Янаульском районе – развитие тюбинг-парка «Таш-елга» (ИП Салимгареев). В ближайшее время предприниматель планирует расширить свое предприятие: запустить в работу пруд-копань, организовать переселение и полувольное содержание сурка( байбак), создать пасеку по направлению «бортничество» в целях получения дикого меда, закупить инвентарь для катания на тюбингах в летний период. К следующему зимнему сезону планируется организовать лыжные трассы на 1,2,3 и 5 км, построить здание проката зимнего инвентаря и строительство аттракциона «троллей» длиной 800 м.Предприниматель обратился к участникам с просьбой рассказать о всех мерах поддержки, которые могут быть им применены.Также представители Госкомитета поучаствовали в Предпринимательских часах в Татышлинском, Кугарчинском и Зианчуринском районах.Все представленные сегодня проекты взяты на контроль, будет проведена работа по организации содействия предпринимателям – участникам «Предпринимательского часа».Более подробная информация о всех рассмотренных проектах размещена на сайтах Администраций муниципальных образований.

Узнать подробнее  Озеро Банное заняло 1 место в рейтинге «Популярные для отдыха озёра России по итогам 2018 года»