Более 300 велосипедистов приняли участие в «Велодне-2019»

В выходные более 300 жителей Кигинского района приняли активное участие в массовом велопробеге, приуроченном Дню трезвости. Велопробег в районе проводится четвертый год подряд, принять участие в нем может любой. Акцию поддержали любители здорового образа жизни от самого юного, до почтенного возраста, самой маленькой участнице А. Ахметдиновой было всего 4 годика, самому старшему участнику И. Ахмадуллину – за 80. Велосипедисты разных возрастов и профессий в один голос уверяли: двухколесный транспорт – самый лучший. Открывая мероприятие, глава Администрации Ш. Мухаметдинов, отметил, что день здоровья — прекрасная возможность в форме спортивного велопробега обратить внимание на нравственное и физическое здоровье. Он пожелал всем хорошего настроения, призвал не только в течение одного дня здоровья, а круглый год чередовать свою размеренную жизнь с физической культурой, быть активными на полях стадионов, участвовать в спортивной жизни своего села, коллектива.

Участники, прослушав инструктаж по технике безопасности на дороге стартовали с центральной площади с.Верхние Киги. В ходе велопробега были проведены массовые спортивные игры. Гости, коллективы, руководители организаций района с пользой провели день. Все участники соревнования были награждены медалями, подарками, а победители -дополнительными призами. Прекрасная солнечная погода никого не оставила равнодушным, все зарядились бодростью, оптимизмом и энергией!

Узнать подробнее  материалы по подготовке газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов к эксплуатации в отопительный период