Бизнес без рисков: открываем собственное дело без посещения налоговых органов

Приняв решение создать свое предприятие или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, большинство начинающих бизнесменов сталкиваются с вопросами о том, какие документы необходимы для этого, каков порядок их подачи и рассмотрения. На эти и другие актуальные вопросы поможет ответить электронный сервис «Создай свой бизнес» сайта ФНС России».

Количество обращений пользователей к интерактивному сервису «Создай свой бизнес» продолжает расти и по состоянию на 1 сентября 2019 года оно составило около 4 млн. Вся информация, которую содержит сервис, не рассчитана на экспертов в области налогообложения. Именно по этой причине его авторы и разработчики постарались изложить ее максимально доступным языком.

Прежде всего, этот сервис адресован начинающим предпринимателям, и иллюстрирует полный цикл взаимодействия налогоплательщика-индивидуального предпринимателя или юридического лица с налоговыми органами на всех этапах развития бизнеса: начиная с выбора режима налогообложения и осуществления процедуры государственной регистрации и заканчивая процедурой ликвидации либо реорганизации предприятия.

Данный интерактивный ресурс позволяет:

узнать о преимуществах и недостатках регистрации и ведения хозяйственной деятельности в качестве индивидуального предпринимателя и юридического лица;
узнать об основных правах и обязанностях бизнесмена;
сравнить наиболее востребованные организационно-правовые формы регистрации и оценить преимущества и недостатки каждой из них.

Кроме того, в электронном помощнике «Создай свой бизнес» доступна информация о том, как оформить и подать документы на регистрацию, о вариантах выбора системы налогообложения, правилах исчисления и уплаты налогов и многое другое.

Источник: УФНС России по Республике Башкортостан

Узнать подробнее  Ассоциация организаций предпринимательства РБ в апреле приглашает предпринимателей на индивидуальные консультации