29 августа в Уфе пройдет ежегодный Всероссийский фестиваль «Молочная страна-2015»

В предстоящую субботу, 29 августа, в Уфе состоится ежегодный Всероссийский фестиваль «Молочная страна-2015». Самый большой в России семейный праздник, посвященный молоку и молочной продукции, в этом году пройдет на площади имени Салавата Юлаева (рядом с Конгресс-холлом).

Организаторы фестиваля — Правительство Республики Башкортостан, Администрация г.Уфы, Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), Торгово-промышленная палата РБ. Генеральный партнер фестиваля «Молочная страна» — Группа «Таврос», официальный партнер – «Домик в деревне».

Цель фестиваля «Молочная страна» – увеличение потребления молока и молочных продуктов производителей Башкортостана, пропаганда правильного питания и здорового образа жизни.

Гостей «Молочной страны» ждет насыщенная праздничная программа:

10.00 – начало работы всех зон фестиваля
— Молочная ярмарка;
— Гардероб для молочка;
— Молочное кафе;
— Приветственный стакан молока «Домик в Деревне»;
— Сувенирная лавка;
— Детская площадка: Кафе-мороженное, аттракционы, Кафе «Агуша», Мастерская «Я сам», Веселые старты «Чудо детки».
— Молочный бар;
— Молочная ферма;
— Молочное Фотоателье;
— Молочная киностудия;
— Молочная почта;
— Релакс-зона;
— Фитнес-площадка;
— Молочный экстрим;
— Барбекю у молочной реки;
— Молочное ГТО;
— Этно-деревня.

11.00 – начало работы сцены. Концертная программа «Папа, мама, я – молочная семья»

18.00 – окончание работы всех площадок

19.00-22.00- вечерняя программа на сцене

Приглашаем на фестиваль «Молочная страна-2015” всех уфимцев и гостей столицы!

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.

Узнать подробнее  В Мелеузовском районе Башкирии вырастили рекордный урожай зерновых