18 марта в рамках «АгроКомплекса» пройдут Международная научно-практическая конференция и семь круглых столов

В Уфе 17-20 марта проходит XXV Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2015». Завтра, 18 марта, один из самых насыщенных на мероприятия дней работы выставки.

Так, в первой половине дня на базе Башкирского государственного аграрного университета откроется Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука в инновационном развитии АПК». В его работе примут участие представители Министерства сельского хозяйства РБ, Управления ветеринарии РБ, Российского государственного аграрного университета имени К. А. Тимирязева, ученые из Москвы, Екатеринбурга, Новороссийска, Новосибирска, Пермской, Ульяновской, Оренбургской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, а также руководители ряда ведущих сельскохозяйственных предприятий нашей республики.

Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы своей отрасли и наметят пути их решения. Более детально вопросы будут рассмотрены на заседаниях секций, которые продолжат свою работу после обеда и 19 марта. Всего будет работать восемь секций: «Инновационные технологии производства продукции растениеводства», «Воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов», «Инновационное развитие животноводства и ветеринарной медицины», «Повышение эффективности технического обеспечения сельскохозяйственного производства путем энергетики и теплотехники в АПК», «Переработка сырья растительного и животного происхождения с использованием передовых технологических, технических и экологических решений», «Роль экономической науки в инновационном развитии АПК» и «Инновационные технологии в системе физического воспитания и спорта в вузе».

В «ВДНХ-ЭКСПО» пройдут 7 круглых столов — это «Новое в техническом обеспечении села», «Воспроизводство стада и искусственное осеменение коров и телок», «Использование информационных технологий в селекционно-племенной работе», «Модернизация молочно-товарных ферм в соответствии с современными требованиями в рамках республиканской целевой программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм в республике Башкортостан на 2012-2016 годы», «Современные технологии и инновации в животноводстве в рамках республиканской целевой программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм в республике Башкортостан на 2012-2016 годы», «Развитие садоводства в Республике Башкортостан», «Развитие овощеводства в Республике Башкортостан».

Узнать подробнее  Мотоблок для агрокласса

Кроме того, все дни на выставке будет работать зона консультаций.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.